18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Генсек ООН призвал выделить Африке 200 миллиардов долларов из-за пандемии

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что странам Африки может понадобиться помощь международного сообщества в размере 200 миллиардов долларов для преодоления последствий пандемии коронавируса. Об этом пишет ТАСС.

«Я призывал и призываю разработать глобальный пакет мер реагирования, составляющий не менее 10% мирового валового внутреннего продукта», – сказал спикер на презентации доклада организации о влиянии распространения коронавируса на ситуацию в Африке.

Гутерриш добавил, что пандемия там пока «находится на ранней стадии и может быстро разрастись и привести к разрушительным последствиям». Он назвал глобальную солидарность с Африкой первостепенной задачей для выхода из текущей ситуации и для её успешного восстановления. «Прекращение пандемии в Африке является крайне важным условием её прекращения во всем мире», – резюмировал генсек ООН.

На прошлой неделе Россия доставила партию гуманитарной помощи в ЮАР, которая оказалась лидером по распространению COVID-19 в Африке.

10:52 20.05.2020 16+
1260
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top