Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что странам Африки может понадобиться помощь международного сообщества в размере 200 миллиардов долларов для преодоления последствий пандемии коронавируса. Об этом пишет ТАСС.
«Я призывал и призываю разработать глобальный пакет мер реагирования, составляющий не менее 10% мирового валового внутреннего продукта», – сказал спикер на презентации доклада организации о влиянии распространения коронавируса на ситуацию в Африке.
Гутерриш добавил, что пандемия там пока «находится на ранней стадии и может быстро разрастись и привести к разрушительным последствиям». Он назвал глобальную солидарность с Африкой первостепенной задачей для выхода из текущей ситуации и для её успешного восстановления. «Прекращение пандемии в Африке является крайне важным условием её прекращения во всем мире», – резюмировал генсек ООН.
На прошлой неделе Россия доставила партию гуманитарной помощи в ЮАР, которая оказалась лидером по распространению COVID-19 в Африке.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@chernoyarets.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026
Оставить сообщение: