США ставит новые антирекорды по числу умерших от COVID-19. По данным университета Джонса Хопкинса, за 8 апреля жертвами коронавируса в стране стали 1965 человек, за 9 апреля — 1904 человека. Всего от осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией, умерли 16 686 человек. Число выявленных случаев заражения достигло 466 тысяч.
В начале недели Бретт Джиуар, помощник главы минздрава США и член целевой группы по коронавирусу в Белом доме заявил, что «это будет неделя пиковой госпитализации, пиковой интенсивной терапии и, к сожалению, пиковой смертности». Особо сложная ситуация складывается в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Коннектикуте и Детройте.
По числу граждан, зараженных коронавирусом, США занимают первое место в мире. Власти страны объясняют это активным тестированием населения. Кадры из США — в фотогалерее АиФ.ru.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@chernoyarets.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026
Оставить сообщение: