В Астраханской области открыт набор в войска беспилотных систем
В Астраханской области открыт набор в войска беспилотных систем.
Жители Астраханской области могут заключить контракт на службу в подразделениях беспилотных систем (БпС) Вооружённых Сил Российской Федерации. Минимальный срок службы составляет один год, общая сумма годовых выплат может достигать 5 миллионов рублей.
Набор кандидатов продлится до 1 февраля 2026 года. Контракт заключается сроком от одного года, а по его окончании военнослужащий может быть уволен, если не изъявит желания продлить службу. Важным условием является то, что служба осуществляется исключительно в войсках беспилотных систем, а военнослужащие не привлекаются к штурмовым операциям.
Требования:
• Возраст от 18 до 45 лет
• Образование от основного общего до высшего
• Оценка по физподготовке не ниже «удовлетворительно»
• Годность по состоянию здоровья
• Хорошо развитый вестибулярный аппарат и мелкая моторика рук
По всем интересующимся вопросам можно обращаться в военкомат Черноярского и Енотаевского районов (с. Чёрный Яр, ул. Красногвардейская 19, тел. 8 (851-49) 2 -12 - 06), либо в администрации сёл округа.
14:09 16.12.2025 16+
Оставить сообщение: